Как безопасно выйти из самоизоляции

Долгие недели самоизоляции, которые многим показались годами, наконец, подходят к концу. В жестких ограничениях во многих городах появляются послабления: жители постепенно возвращаются с «удаленки» на рабочие места, появляется возможность ходить в любимые магазины и, конечно же, просто отдыхать на свежем воздухе.

Как и вы, мы очень рады этим изменениям, но все же хотим еще раз предостеречь вас и напомнить о том, что риск заражения все еще достаточно высок, поэтому необходимо продолжать соблюдать меры безопасности. Ведь только так можно ускорить приближение долгожданной беззаботной поры, которую не портят пропуска, закрытые двери любимых ТЦ и кафе, и надоевшие маски с перчатками.

Как безопасно выйти из самоизоляции

Как уберечь себя и своих близких от вируса?

  • Регулярно мойте руки в теплой воде с мылом. Врачи рекомендуют тратить на мытье не менее 30 секунд и обязательно тщательно промывать между пальцами.
  • Если нет возможности помыть руки под краном, используйте антисептики: спиртосодержащие гели, спреи и салфетки. Содержание спирта в них должно быть не менее 95%! Рекомендуется всегда иметь их при себе и обрабатывать руки сразу после выхода из общественных мест.
  • Не забывайте обрабатывать смартфон салфетками, особенно, если достаете его в общественных местах для отправки сообщений, сверки со списком покупок или оплаты.
  • Постарайтесь не касаться лица до того, как помоете руки или обработаете их антисептиком. Особенно это касается слизистых: рта, носа, глаз.
  • По возможности старайтесь соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров в любых общественных местах, включая улицу.
  • Во избежание заражения откажитесь от контактных приветствий (объятий, рукопожатий) – помашите рукой или просто скажите «Привет». Не бойтесь показаться невежливым – так вы заботитесь не только о себе, но и о собеседнике.
  • Не пренебрегайте масками даже если видите, что собеседник не болен и сами не чувствуете симптомов – по статистике около 50% больных COVID-19 не имеют выраженных симптомов, но могут быть разносчиками болезни.
  • Обрабатывайте продукты питания, особенно те, которые не будут подвергаться термической обработке: фрукты и овощи обязательно мойте, а товары в упаковках протирайте салфетками.
  • Обязательно следите за актуальной информацией о вирусе, распространяемой по официальным каналам.

Соблюдение этих простых рекомендаций позволит не только существенно замедлить темпы распространения коронавируса и уменьшить количество заболевших, но и быстрее вернуться к привычному темпу жизни с любимыми развлечениями и встречами с друзьями.

Будьте здоровы и берегите себя и своих близких!

Елена Скирдина

Дипломированный повар-кондитер. 10 лет проработала продавцом-консультантом в крупном магазине посуды, и теперь знаю о ней все. Люблю вкусную домашнюю еду и все, что с ней связано, и с удовольствием делюсь своим опытом с читателями.


Производитель посуды Эстет
Производитель
посуды «Эстет»
2500+ наименований на складе
2500+
наименований
на складе
Все товары сертифицированы
Все товары
сертифицированы
Новинки и акции еженедельно
Новинки и акции
еженедельно
Отгрузка через 2 дня после поступления оплаты
Отгрузка через 2 дня
после поступления
оплаты

Новости и акции для вас

Включить уведомления в браузере?

Задать вопрос

Написать директору

Заказать обратный звонок